GameMaster

Aus Metin2Wiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
< Metin2Wiki < < GameMaster
Ingamezeichen über dem Kopf eines GM

Auf dieser Seite sind alle aktiven GameMaster von Metin2.de aufgelistet.

Titel[Bearbeiten]

SuperGameMaster (SGM)
SupergameMaster.png
Der SuperGameMaster betreut einen ganzen Server und ist dort für die GameMaster Ansprechpartner. Er gibt Empfehlungen und hilft dort auch mal gerne aus. An den SuperGameMaster können Beschwerden über GameMaster weitergeleitet werden. Der SuperGameMaster meldet sich ansonsten bei euch.


GameMaster (GM)
Gamemaster.png
Der GameMaster betreut euch im Spiel und ist dort euer Ansprechpartner. Er kümmert sich um eure Fragen InGame und hilft euch so gut es seine Mittel zulassen.


TrialGameMaster (TGM)
TrialGameMaster.png
Der TrialGameMaster befindet sich in der Einarbeitungsphase um den Titel "GameMaster" zu erlangen. TrialGameMaster sind im Spiel für euch da, wo sie unter Aufsicht lernen, was ein GameMaster so wissen muss.


Alle Super-, Trial- und GameMaster erreicht man Ingame unter [GM]Name des jeweiligen GM's.

Liste der GameMaster[Bearbeiten]

SGM Rayendi Rayendi@metin2.de Link
GM Salsie Salsie@metin2.de Link
SGM Koriwo Koriwo@metin2.de Link
SGM Othanel Othanel@metin2.de Link
GM Seminor Seminor@metin2.de Link
GM Sogenran Sogenran@metin2.de Link
SGM Bawesa Bawesa@metin2.de Link
GM Portonas Portonas@metin2.de Link
GM Zurello Zurello@metin2.de Link
SGM Bawesa Bawesa@metin2.de Link
GM Ozaba Ozaba@metin2.de Link
GM Tolomar Tolomar@metin2.de Link
SGM Gerwain Gerwain@metin2.de Link
SGM Wunal Wunal@metin2.de Link
GM Turamia Turamia@metin2.de Link
GM Turona Turona@metin2.de Link
SGM Besabu Besabu@metin2.de Link
GM Prulina Prulina@metin2.de Link
SGM Morrilo Morrilo@metin2.de Link
GM Chaero Chaero@metin2.de Link
GM Nerajor Nerajor@metin2.de Link
SGM Morrilo Morrilo@metin2.de Link
GM Bicso Bicso@metin2.de Link
GM Lateca Lateca@metin2.de Link
Community
Werkzeuge
In anderen Sprachen